Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Власти кавказских регионов противостоят резкому скачку цены на газ и подключают силовиков


Просмотров: 448Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Власти кавказских регионов противостоят резкому скачку цены на газ и подключают силовиков
ДАГЕСТАН. На Кавказе не утихает скандал из-за роста цены на сжиженный пропан-бутан с 27 до 30 руб., в Дагестане уже призывают бойкотировать АЗС. Об этом сообщает telegram-канал "Стрелы Казбека" .

Власти Дагестана займутся ценами на автогаз. Врио главы Дагестана Сергей Меликов поручил разобраться с повышением цен, но кто будет это делать? Как сообщается, УФАС по РД самоустранился и "предпочитает не замечать проблему". В связи с чем создан оперштаб по противодействию росту цен и в него включат правоохранителей. В Чечне же, напротив, именно антимонопольная служба первой отреагировала на резкий "газовый" скачок. 

Бойкот на газомоторное топливо. Накануне некоторые жители Дагестана, недовольные резким ростом цен на газовых заправках, призвали сограждан в соцсетях бойкотировать газомоторное топливо и в течение первой декады августа заправляться только бензином.

Post scriptum от издания. Доля машин с ГБО в объёме продаж на Кавказе оценивается в 20-30% - против, например, 0,5% в Москве. Наиболее популярны газовые авто в Чечне, Дагестане, Северной Осетии и КЧР и все эти пляски с ценами — вопрос не просто экономической, но зачастую и политической стабильности для некоторых кавказских глав.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"