Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в республике нуждаются в капитальном ремонте 136 среднеобразовательных учреждений


Просмотров: 713Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР 136 среднеобразовательных учреждений нуждаются в капитальном ремонте
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» передала Минпросвещения реестр школ в регионах, нуждающихся в капремонте. В следующие два года должно быть отремонтировано максимальное количество школ, которые сегодня имеют проектно-сметную документацию (ПСД), подчеркнул первый вице-спикер Совета Федерации, Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на встрече с министром просвещения Сергеем Кравцовым и директорами учебных заведений в регионах. Она прошла 4 августа на площадке «Единой России».

«Составлен реестр школ, которые требуют первоочередного ремонта. Наша задача – этот реестр вместе отработать, и в рамках уже корректировки проекта бюджета и его принятия на 2022 и плановый период 2023-2024 годов обеспечить силами фракции «Единой России» финансирование данной программы», – подчеркнул Андрей Турчак.

Он призвал секретарей региональных отделений «Единой России», а также актив местных и первичных отделений вместе с региональными министерствами образования создать рабочие группы, которые будут отслеживать все этапы — от ПСД и проведения экспертиз до приемки работ.

Как сообщил региональный координатор партпроекта «Новая школа» в ЧР, Первый заместитель Министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев, в регионе 136 среднеобразовательных учреждения нуждаются в капитальном ремонте.

«Общая сумма потребности финансирования на капитальный ремонт составляет 6 411 565 руб. В большинстве, в капремонте нуждаются школы отдаленных населенных пунктов Чеченской Республики. Эта проблема имеет место быть во всех субъектах Российской Федерации. Мы уверены, что предложенная программа поможет школам обеспечить современную и безопасную среду, что, безусловно, будет способствовать повышению качества образования в целом», – сказал Ильяс Тааев.

Также Андрей Турчак призвал всех глав регионов обратить внимание на разработку ПСД. В целом начиная с 2022 года будет ремонтироваться 1500 школ ежегодно – скорректировать программу удалось при поддержке «Единой России».

За пять лет в порядок приведут 7211 зданий образовательных учреждений, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"