Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В Карачаево-Черкесии открылась выставка национальных платьев


Просмотров: 656Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В Карачаево-Черкесии открылась выставка национальных платьев

КЧР. 7 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии состоялась торжественная церемония открытия выставка «Фащэм и гуащэ», на которой представлены адыгский национальный костюм.

Главный замысел мастера - представить публике платья, которые были выбраны их обладательницами для главного события - свадьбы. Этим объясняется и формат выставки - «экспонат в фокусе», где, в данном случае, всё объединено идеей погружения в мир наших современниц сквозь призму ремесла.


«На выставке представлены платья, в которых девушки выходили замуж. Многие современные невесты осознанно выбирают национальный костюм для главного дня - свадьбы. Мне всегда очень интересно, почему девушки делают такой выбор, это говорит о том, что они чтят традиции и обычаи. Каждый день, соприкасаясь с национальным костюмом, я чувствую его силу и мощь. Это очень сильная энергетическая поддержка. В последнее время я всегда предлагаю невестам принять участие в создании костюма. На выставке представлены наши совместные работы», - рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» автор работ, художник-модельер Мадина Хацук.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"