ИНГУШЕТИЯ. «Рубин» (Казань) – «Ахмат» (Грозный) 2:1 (0:1)

Просмотров: 466Комментариев: 0

ИНГУШЕТИЯ. В рамках матча 3-го тура Российской Премьер-Лиги казанский «Рубин» одержал волевую победу над грозненским «Ахматом». Поединок проходил на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани и завершился победой хозяев со счётом 2:1.

Счёт в матче открыл «Ахмат». На 30-й минуте забитым мячом отметился Даниил Уткин. Однако уже на 58-й минуте «Рубин» сравнял счёт, автором гола стал Сеад Хакшабанович. Перед этим, на 54-й минуте, «Ахмат» остался в меньшинстве, красную карточку получил голкипер Гиорги Шелия. Решающий гол был забит на 86-й минуте, его автором стал полузащитник «Рубина» Оливер Абильгор, но позже это взятие ворот записали как автогол Габриэля Янку. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу казанцев.
Ингушский полузащитник казанцев Солтмурад Бакаев начал матч на скамейке запасных. На 86 минуте Солтмурад вышел на поле, заменив Ивана Игнатьева.

«Рубин» набрал 9 очков в первых трех матчах сезона и идет на 2 месте в турнирной таблице. «Ахмат» потерпел второе поражение подряд и с 3 баллами занимает 9 строчку в таблице. В следующем матче казанцы 12 августа примут на своем поле польский «Ракуа» в рамках ответного матча квалификационного раунда Лиги конференций.