Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава Чечни поручил пересмотреть систему подготовки чеченских спортсменов


Просмотров: 620Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поручил полностью пересмотреть систему подготовки атлетов в ЧР

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР Рамзан Кадыров встретился со спортивными функционерами Чеченской Республики.


Открывая совещание, он поздравил российских спортсменов с успешным выступлением на Олимпийских играх в Токио.


«Вопреки беспрецедентному давлению наша национальная сборная вошла в первую пятерку медального зачета и покинула Японию с высоко поднятой головой», - отметил Р. Кадыров на своей странице в социальной сети.

Особое внимание он уделил выступлениям чеченских спортсменов. «Две бронзовые медали - это, конечно, хороший вклад в общий зачет, но данный результат не соответствует нашему потенциалу. Местные спортсмены способны на еще большие достижения», - заявил Глава ЧР.


Он поручил новому министру ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Турпал-Али Ибрагимову полностью пересмотреть систему подготовки атлетов.


«Основной акцент необходимо сделать на олимпийских видах спорта. Плоды этой работы должны быть видны уже на следующих летних ОИ в Париже»,- подчеркнул Р. Кадыров.


Он также отметил, что спортивным федерациям в Чеченской Республике выделяются достаточные средства, в том числе внебюджетные.


«Мы обладаем развитой инфраструктурой и прекрасными природными условиями, которые позволяют готовить чемпионов России, Европы, мира и ОИ по различным дисциплинам.


На мой взгляд, не все руководители федераций, тренеры и спортсмены работают с полной самоотдачей. Отдельного внимания заслуживает рациональность расходования средств», - сказал руководитель региона и поручил новому министру взять этот вопрос под полный контроль.


«Также считаю, что будет целесообразно проводить подготовительные сборы внутри республики. У нас есть для этого все условия. Отправлять спортсменов за пределы нужно только при необходимости, обоснованной федерациями», - добавил Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"