Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Казбек Коков поручил оперативно приступить к реконструкции республиканской детской клинической больницы


Просмотров: 640Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Казбек Коков поручил оперативно приступить к реконструкции республиканской детской клинической больницы

КБР. В ходе сегодняшнего рабочего совещания у Главы КБР Казбека Кокова с участием заместителя Председателя Правительства КБР Марата Хубиева и министра здравоохранения КБР Рустама Калибатова обсуждался предстоящий капитальный ремонт Республиканской детской клинической больницы. 

Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 124,9 миллиона рублей на реализацию проекта капитального ремонта детской больницы. Проект обсуждался в декабре 2020 года, во время визита Казбека Кокова в учреждение. Планируется провести полную реконструкцию здания больницы, а также расширить приемное отделение. Глава республики поручил оперативно подключиться к реализации проекта всем заинтересованным ведомствам.
Поэтапный ремонт в РДКБ за счет республиканских и внебюджетных средств проводится в течение нескольких последних лет, однако остро стоит вопрос замены инженерных коммуникаций. Больница начала оказывать высокотехнологичную помощь по онкологии, но для дальнейшего развития высокотехнологичной помощи по другим направлениям требуется капитальный ремонт с установкой новой системы очистки воздуха, дальнейшее переоснащение современным медицинским оборудованием. Капитальный ремонт позволит вывести на более высокий уровень травматологическое и хирургическое направления.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"