Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Алма-Ате вспыхнул пожар в торговом центре


Просмотров: 750Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Алма-Ате горел торговый центрНакануне в Алма-Ате вспыхнул пожар в местном торговом центре "Адем".

По данным пресс-службы городского департамента по ЧС площадь возгорания могла составить 25 тыс кв м.


О пожаре стало известно накануне в 22:24 (19:24 по московскому времени). Первые подразделения противопожарной службы города прибыли на место уже zthtp шесть минут. "Незамедлительно была организована разведка очага пожара группами газодымозащитной службы, подача огнетушащих веществ в зоны горения, подключение системы автоматического пожаротушения в ручном режиме к прибывшей пожарной технике", - цитирует представителей ведомства РИА Новости.

Пожарные отметили, что сообщение о возгорании поступило слишком поздно. "В торговом центре создалась высокая температура (270 градусов) и плотное задымление по периметру здания с выделением ядовитых и токсичных веществ, вредных для здоровья человека, системы автоматической пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения были в неисправном состоянии, не было воды в сетях наружного противопожарного водоснабжения", - сообщили в ДЧС.


Ситуация усугублялась тем, что в здании имели место отделка внутренних помещений горючим материалом, выполнение конструкций бутиков из горючих и токсичных пластиковых материалов, перепланировка помещений, хранение большого количества товаров и пластиковых манекенов, выделяющих при горении ядовитые вещества, хранение газовых баллонов, которые взрывались во время пожара, а также сильным ветром, скорость которого достигала 2,7 м/с.


"В связи с сильным задымлением на момент прибытия первых пожарных подразделений площадь пожара установить не представлялось возможным. В 5:19 (2:19 по московскому времени) обеспечена частичная локализация, предварительная площадь пожара составила 25 тыс кв м. В 6:35 (3:35 по московскому времени) произошла полная локализация", - сообщили в ведомстве.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"