Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Представитель Главы ЧР встретился с руководителем суннитского вакуфного имущества Ирака


Просмотров: 632Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Представитель Главы ЧР встретился с руководителем суннитского вакуфного имущества Ирака

ЧЕЧНЯ. Представитель Главы ЧР в арабских и мусульманских странах Турко Даудов во время рабочей поездки в Ирак встретился с руководителем суннитского вакуфного имущества, доктором Саадом Камбашем.

Т. Даудов поблагодарил С.Камбаше за помощь в организации вечера памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в мечети имени Абдул-Кадыр Гелани ( да помилует его Аллах) в г. Багдаде, где мюриды кадарийского тариката прочитали мовлид и совершили дуа.


Также Представитель Главы ЧР рассказал об истории чеченского тариката, как становился кадарийа и накъшбандийа тарикат в 19 веке.


В свою очередь, доктор Саад Камбаш похвалил чеченского лидера, и сказал,  что наслышан о красивых нравах и качествах настоящего мюрида своего Устаза Рамзана Кадырова.


"Сегодня в мире более 300 миллионов мюридов Абдул-Кадыр Гелани, и чеченский народ своим прекрасным нравом и традициями, сквозь года пронес любовь к тарикату, Устазам и аалия, и к самому Абдул-Кадыр Гелани ( да помилует его Аллах)», - сказал доктор руководитель суннитского вакуфного имущества.


Завершая встречу, Турко Даудов подарил Сааду Камбашу книгу, посвящённую к 70-тию Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова на арабском языке.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"