Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Свалку в селе Знаменское рекультивируют к концу 2021 года


Просмотров: 577Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Свалку в селе Знаменское рекультивируют к концу 2021 года

ЧЕЧНЯ. Работы по рекультивации несанкционированной свалки с. Знаменское Надтеречного муниципального района Чеченской Республики были начаты в конце 2020 года.


На сегодняшний день проведены следующие виды работ: засыпка котлована местным грунтом, планировка территории свалки до формирования ровной поверхности, устройство временной водоотводной канавы и забора по периметру участка, устройство выравнивающего слоя из глинистого грунта с устройством противофильтрационного экрана из геосинтетических материалов со сваркой швов, устройство верхнего защитного слоя из глинистого грунта толщиной 30 см.

- В настоящее время на объекте проводятся работы биологического этапа рекультивации, в рамках которого произведен посев трав методом гидропосева.

Все работы технического и биологического этапов рекультивации планируется завершить до конца декабря 2021 года, - сообщили в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.


Директор департамента государственного экологического надзора Салман Занаев подчеркнул, что свалка ухудшала санитарно-эпидемиологическую обстановку: неприятный запах, поверхностный ливневый сток был направлен в сторону населенного пункта, при ливневых осадках не исключалась возможность попадания вредных загрязняющих веществ в жилую зону населенного пункта.


- В связи со сложившейся ситуацией возникла необходимость рекультивации несанкционированной свалки. Благодаря работам по рекультивации будет улучшено качество жизни населения для 11,8 тыс. чел, а также восстановлено и возвращено в хозяйственный оборот 5,9 га рекультивированных земель, – пояснил Салман Занаев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"