Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров поручил органам власти улучшить взаимодействие с НКО


Просмотров: 569Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров поручил органам власти улучшить взаимодействие с НКО
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание, посвященное вопросам взаимодействия региональных органов власти с некоммерческими организациями. Он поставил задачу вывести работу в этом направлении на качественно новый уровень.


«Всем хорошо известно, что общественно-государственное партнерство имеет огромное значение в решении социальных проблем. Особая роль в этой работе отводится некоммерческим организациям, которые наряду с государственными и муниципальными учреждениями участвуют в оказании услуг населению. Поэтому слаженное и эффективное взаимодействие с НКО поможет нам в разы улучшить социальную политику. В этой связи перед нами стоит задача вывести эту работу на более эффективный уровень», — сказал он.


Как отметил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, в текущем году в рамках мер государственной финансовой поддержки для НКО предусмотрено свыше 1 млрд рублей.



«Объем субсидий на финансирование в 2021 году для некоммерческих организаций составляет 1 млрд 189 млн рублей. Это на 15% больше аналогичного периода прошлого года. Данные средства уже доведены до получателей на 60%. Также по вашему поручению в бюджете на 2021 год предусмотрены гранты, премии, в том числе и гранты Главы ЧР и премии имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в области культуры и общества в размере 15 млн 765 тыс. рублей», — сказал он.



Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов в свою очередь добавил, что на сегодняшний день в республике зарегистрировано свыше 500 НКО.



«Мы оказываем им консультативную, информационную, методическую помощь. Содействуем в организации текущей деятельности, круглых столов, конференций, благотворительных акций и других мероприятий», — отметил он.



В ходе совещания Р. Кадыров озвучил целый ряд поручений для региональных органов власти, которые направлены на улучшение дальнейшей работы НКО.
Он также утвердил единую Концепцию духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в новой редакции.



«Ее реализация является для нас ключевой задачей, которая имеет стратегическую важность. Мы вынуждены с сожалением констатировать, что в последнее время на молодежь оказывается существенное давление в информационной сфере. Наша главная задача — наладить грамотное и эффективное противодействие экстремистской идеологии. Совместные усилия по реализации Концепции позволят нам защитить молодежь от морального, культурного и религиозного разложения. К этой работе должны подключиться все, кому важно будущее нашего народа», — отметил Р. Кадыров.



В конце совещания Глава ЧР вручил вице-президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Хаве Исаевой Благодарственное письмо Президента России Владимира Путина.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"