Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Ночные волки» "ударили" мотопробегом по Европе


Просмотров: 1 167Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«Ночные волки»

25 апреля байкеры мотоклуба «Ночные волки» начали мотопробег «На Берлин», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На официальном сайте клуба указано название акции «Дороги Победы». Мотопробег пройдет по территории Белоруссии, Польши, Австрии, Чехии и Словакии, и завершится 9 мая. Маршрут байкеров проходит через Москву, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен, Прагу, Торгау, Карлсхорст и Берлин. За это время байкеры намерены посетить европейские мемориалы павшим во время войны. Общая длина маршрута — более шести тысяч километров.




За день до старта Польша официально запретилаl] мотопробег по своей территории, мотивируя это тем, что байкеры слишком поздно уведомили власти страны о проведении акции. Затем СМИ сообщили об аналогичном запрете со стороны Польши и Германии, однако эти страны официально не вводили запрет, а призвали аннулировать визы лидеров мотоклуба из соображений безопасности. Также заранее было объявлено, что колонне будет запрещен проезд по Берлину. Там российские байкеры хотели возложить цветы в Трептов-парке. «Ночные волки» утверждают, что уведомляли европейские государства о проведении акции и заранее отсылали документы о брони отелей. Единственной страной, которая положительно отозвалась на проведение акции, стала Словакия.  



25 апреля на сайте «Ночных волков» появилось обращение главы Международных Мотоциклетных Катыньских Рейдов (MMKR) Виктора Вэнгжына, который заявил, что польские мотоциклисты приедут к пограничному переходу в Тересполе утром 27 апреля. «Если пограничники не пустят в Польшу русских мотоциклистов, мы поедем через Польшу по назначенному ими маршруту и от их имени зажжем свечи, в соответствии с их планом», – указано в заявлении.


«Ночные волки» посетили Смоленск, где возложили цветы в Сквере памяти героев, возложили венок к мемориалу на месте белорусской деревни Хатынь и посетили Брестскую крепость. В последней записи в официальном блоге мотоклуба указано[, что колонна устроилась на ночлег в одной из гостиниц Бреста. Затем польские СМИ сообщили, что российские байкеры пересекают российско-польскую границу небольшими группами через разные КПП. При этом у всех из них имеются шенгенские визы, и однозначно определить их принадлежность к байк-клубу «Ночные волки» невозможно.


В воскресенье СМИ ошибочно сообщили о том, что колонна «Ночных волков» пересекла границу Польши. Речь идет об акции памяти на военно-мемориальном кладбище в пограничном с Калининградской областью польском городе Бранево. Она была организована областным правительством, калининградским отделением мотоклуба «Ночные волки» и Союзом мотоциклистов Калининградской области. Губернатор области Николай Цуканов приехал на кладбище на мотоцикле во главе колонны из 240 калининградских байкеров и 50 их польских товарищей, чтобы возложить цветы. В акции приняли участие члены мотоклуба «Ночные волки», однако к мотопробегу Москва-Берлин она не имеет отношения.


«Ночные Волки» образован в 1989 году. Считается первым официальным в СССР байкерским клубом. Лидер клуба – Александр «Хирург» Залдостанов –поддерживае политический курс президента Владимира Путина, является одним из создателей движения «Антимайдан». В 2013 году Путин вручил Залдостанову орден почета. В 2014 года США ввели против «Ночных Волков» санкции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"