Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Провозглашен приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в хищении денежных средств в особо крупном размере при получении социальных выплат


Просмотров: 694Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Провозглашен приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в хищении денежных средств в особо крупном размере при получении социальных выплат

ЧЕЧНЯ. Гудермесский городской суд Чеченской Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый в 2017 г. обратился в администрацию Гудермесского муниципального района с заявлением о включении его в состав участников государственной программы.


На основании изготовленных им справки о составе семьи и акта обследования жилищных условий, содержащих заведомо ложные и недостоверные сведения о признании его семьи нуждающейся в улучшении жилищно-бытовых условий, незаконно получил социальную выплату на строительство жилья в сельской местности на общую сумму 1 млн. 512 тыс. руб., чем причинил ущерб министерству сельского хозяйства ЧР.


Суд, в соответствии с позицией государственного обвинителя – прокурора Чеченской Республики, и с учетом смягчающих обстоятельств, в том числе добровольного возмещения имущественного ущерба, назначил подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.


По инициативе прокурора республики судом вынесены частные постановления в порядке ч. 4 ст. 29 УПК РФ в адрес органов местного самоуправления и исполнительской власти о восполнении пробелов в вопросах правового регулирования порядка выплаты субсидий в рамках реализации государственных программ, направленных на развитие сельских территорий и поддержку социально уязвимых категорий граждан на селе.


Приговор не вступил в законную силу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"