Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Строительство третьей очереди автодороги в обход Гудермеса завершится в ноябре 2024 года (Фоторепортаж)


Просмотров: 8 648Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Строительство третьей очереди автодороги в обход Гудермеса завершится в ноябре 2024 года (Фоторепортаж)


ЧЕЧНЯ.В Гудермесском районе Чеченской Республики к концу 2023 года дорожники возведут новый участок федеральной трассы в соответствии с нормативами IБ категории (км 27 - км 34). Объект вошел в нацпроект «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года» и возводится по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ».


Среднесуточная интенсивность движения в пределах города Гудермес на участке с 674-го по 705-й км автодороги составляет порядка 30 тыс. автомобилей, сообщили в пресс-службе Упрдор «Кавказ».



Строительство обхода города решит важные задачи: освободит населенный пункт от транзитного транспорта, повысит уровень безопасности участников дорожного движения, а также улучшит экологическую обстановку в жилой зоне.




«Большое внимание при проектировании объекта уделено не только обеспечению комфорта дорожного движения, но и безопасности. К примеру, встречные потоки разделят путем установки по оси проезжей части парапетного ограждения длиной почти 10 км с противоослепляющими экранами. Помимо этого, установят боковое барьерное ограждение протяженностью 38 км. Для пропуска воды через земполотно дороги построят 19 водопропускных труб. На участке возведут две транспортные развязки и два путепровода в их составе. На всех искусственных сооружениях устроят стационарное электроосвещение посредством установки 682 опор. Кроме того, установят 158 новых дорожных знаков, сигнальные столбики и нанесут разметку из термопластика. Ширина проезжей части составит 15 м., а каждой из четырех полос движения – по 3,75 м», - рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ».

Отметим, что в июне 2020 года специалисты провели работы по разминированию маршрута нового отрезка.



«В настоящее время дорожные работы производятся на участке протяженностью более четырех километров (км 27 – км 31). Завершены подготовительные работы, такие как снятие растительного слоя, рубка леса и корчевка пней. Выполнен комплекс работ по переносу линий телефонизации. Устроены две водопропускные трубы. Завершены работы по строительству путепровода длиной 109 м. на пересечении с региональной дорогой «Подъезд к с. Аллерой от Р-217 «Кавказ». Сейчас проводятся работы по отсыпке насыпи земляного полотна с последующим уплотнением и укладкой георешетки для его стабилизации. Также ведутся работы по устройству площадки под строительство опор эстакады длиной более 200 метров в составе транспортной развязки на км 27», - добавили в управлении.



Напомним, что в 2015 году введена в эксплуатацию первая очередь протяженностью около 15 км, а в конце 2019 года работы завершили на втором этапе длиной 12 км.


В рамках третьего этапа планируется строительство автомобильной дороги протяженностью 3 995 метров; строительство путепровода над полевой дорогой; транспортных развязок; путепровода в составе транспортной развязки; установка освещения. Завершить все работы планируется в ноябре 2024 года.



Р-217 «Кавказ» пересекает Чеченскую Республику с запада на восток, обеспечивая транзитные перевозки в регионы центральной России, СКФО и страны Закавказья.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"