Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Самолет авиакомпании "Россия" впервые совершил посадку в Грозном


Просмотров: 582Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Самолет из Санкт-Петербурга впервые совершил посадку в Грозном

ЧЕЧНЯ.  Самолет авиакомпании "Россия" впервые совершил посадку в столице Чеченской Республики рейсом из Санкт-Петербурга.


Данная авиакомпания впервые в республике, и она 9-я по счету среди работающих с Международным аэропортом Грозный (Северный).


Развитие прямого авиасообщения между Северной столицей и Грозным будет способствовать повышению привлекательности данного направления и расширению возможностей для туризма между Санкт-Петербургом и богатой историко-культурным наследием Чеченской Республикой.

«Для нас сегодня произошло очень важное событие. Самолет авиакомпании "Россия" впервые совершил посадку из Санкт-Петербурга в Грозном. Рейс уже пользуется огромной популярностью. Мы надеемся, что данный рейс даст возможность совершать перелеты не только деловому потоку, но и простым гражданам, чтобы они могли ознакомиться со здешней культурой», - заявил официальный представитель компании "Россия" Сергей Стариков.


Пассажиры также отметили, что теперь рейс стал намного удобнее, ведь им больше не придется тратить время на пересадки.


«Очень удобный рейс. Большое спасибо тем, кто открыл его. Раньше приходилось делать пересадки через Москву, а сейчас можно попасть в Грозный напрямую. Это экономия и времени, и денег», - рассказал один из пассажиров.


Полеты будут выполняться на ежедневной основе на лайнерах отечественного производства Superjet 100. Они рассчитаны на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 в экономическом. Согласно расписанию, вылет из санкт-петербургского аэропорта Пулково в 07:55, прилет в столицу Чеченской Республики в 11:15. Обратный рейс будет вылетать из Грозного в 12:50 и прибывать в Санкт-Петербург в 16:05.


Отметим, авиакомпания Utair с 15 августа начала выполнять прямые рейсы из Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ, ЯНАО) в город Грозный.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"