Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном появился «Нулевой километр»


Просмотров: 692Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном появился «Нулевой километр»

ЧЕЧНЯ.  В столице Чеченской Республике на центральной площади им. А.Ш. Кадырова состоялась торжественная церемония открытия символического знака «Нулевой километр». В ней приняли участие заместители Мэра Грозного, заместитель министра ЧР по туризму Ахмед Хазуев, префекты городских районов и другие официальные лица.


Новая достопримечательность появилась напротив мечети "Сердце Чечни" им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Открывая церемонию, приветственное слово от Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова зачитал его заместитель - руководитель аппарата столичной Мэрии Ахмед Бакаев.

«Рад приветствовать вас на торжественной церемонии открытия знака «Нулевой километр». Отныне это место - точка отсчета расстояния от центра Грозного до наиболее крупных городов России. Во многих городах данный знак стал одним из главных и наиболее посещаемых туристических объектов. Теперь этот символ появился и в нашей столице. Ведь Грозный является одним из самых красивых, комфортных и развитых городов России, который посещают туристы со всего мира.


Этот позитивный имидж для нашей столицы создал Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, который достойно продолжает созидательный курс Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Благодаря его грамотной политике в Грозном ежегодно открываются объекты отдыха, досуга и развлечений как для жителей города, так и для многочисленных гостей», - было сказано в приветствии.

Собравшиеся выразили надежду, что горожане найдут достойное применение новой достопримечательности, и «Нулевой километр» станет одним из самых интересных мест в столице.

В завершение церемонии гости сделали традиционное памятное фото.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"