Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ.В Нацбиблиотеке открылась выставка «Я видел истину», посвященная 200-летию Ф.М. Достоевского,


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Книжная выставка «Я видел истину», посвященная 200-летию Ф.М. Достоевского, открылась в Национальной библиотеке.

ЧЕЧНЯ. В 2021 году Россия и мировое культурное сообщество отмечают 200-летие со дня рождения великого писателя, мыслителя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского. Указ о праздновании юбилея одного из величайших мировых писателей подписан Президентом РФ В.В. Путиным.

К юбилею Ф.М. Достоевского в Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова открылась книжная выставка «Я видел истину». На выставке представлены издания о жизни и творчестве великого писателя, воспоминания современников, а также его бессмертные произведения. Выставка состоит из семи разделов, каждый из которых включает в себя материалы биографического, историко-культурного и художественного характера: документы, альбомы, фотографии, издания и др.


В этом же году отмечают свои юбилеи и произведения Федора Михайловича: 160 лет роману «Униженные и оскорбленные», 175 лет повести «Двойник», 155 лет двум романам – «Преступление и наказание» и «Игрок». На выставке были представлены книги-юбиляры из фондов Национальной библиотеки ЧР разных годов издания.


Произведения Достоевского сложны, требуют вдумчивого чтения, определенных усилий не только ума, но и души. Великий писатель через свой взгляд на мир, на человека, указывает нам путь к самим себе.


В ходе мероприятия читателей познакомили с основными моментами биографии писателя. Присутствующие знакомились с книгами о жизни и творчестве выдающегося писателя. Многие вспомнили свои школьные годы, трудности знакомства с творчеством Достоевского, делились впечатлениями о прочитанных произведениях писателя.


Достоевский принадлежит к тем писателям, чья биография тесно связана с творчеством, поэтому ему удавалось глубоко проникать в загадку человека. По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"