Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Разговор об актуальном


Просмотров: 472Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Разговор об актуальномЧЕЧНЯ.  Состоявшееся сегодня в Минкультуры ЧР совещание было посвящено обсуждению результатов проведенной проверки Счетной палаты РФ, контрольные мероприятия были проведены в отношении нормативно правовых актов и распорядительных документов Правительства Чеченской Республики, регламентирующие распределение и использование средств федерального бюджета, выделенных на реализацию мероприятий по созданию (реконструкции), модернизации и поддержке учреждений культуры Чеченской Республики за 2019 – 2020 годы и истекший период 2021 года.

Как же руководителю заранее защититься, а бухгалтерским службам предостеречь их от ошибок? Строго следить: - за выполнением условий и обязательств, предусмотренных соглашениями и правилами о предоставлении субсидий и иных межбюджетных трансфертов, в том числе: соблюдение установленной цели предоставления субсидий; - за достижением установленных соглашением значений показателей результативности использования субсидий; за своевременным представлением бухгалтерской отчетности, а также информации и документов, необходимых для осуществления контроля за использованием средств субсидий.Вести строгий контроль за целевым использованием субсидии.

В этом году в рамках национального проекта «Культура» дополнительно будут переоснащены по модельному стандарту еще 3 сельские библиотеки. Строительному отделу поручено провести фотофиксацию «объект – до переоснащения», «ход проведения ремонтных работ» и «после открытия объекта по модельному стандарту», чтобы любой проверяющий сравнил разницу сельской библиотеки «до» и «после» - объем проделанной работы.

В ходе встречи призвал начальников отделов соблюдать на местах требования Роспотребнадзора: как снизить риски заражения новой коронавирусной инфекции на рабочих местах, как снизить риски заболевания COVID-19, если вам 50 и более лет, а также соблюдать меры профилактики вирусных инфекций.Дала аьтто бойла вайн!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"