Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: РОССИЙСКИЙ МОБИЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ ГОТОВ К ПРИЕМУ ПЕРВЫХ ПАЦИЕНТОВ


Просмотров: 485Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: РОССИЙСКИЙ МОБИЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ ГОТОВ К ПРИЕМУ ПЕРВЫХ ПАЦИЕНТОВ
АБХАЗИЯ. Министр здравоохранения Эдурад Бутба встретился с Абдулмеджидом Магомедовым - начальником мобильного многопрофильного госпиталя Министерства обороны России, развёрнутым сегодня на части территории сухумского пансионата «Айтар». 

Российские медики прибыли в Абхазию вечером 17 августа для оказания помощи в лечении больных с коронавирусной инфекцией.


«Мы развернули 100 коек для лечения больных, зараженных коронавирусной инфекцией. 46  из них обеспечиваются кислородом. Также подготовлено 12 реанимационных коек. Госпиталь оснащён современным оборудованием и обеспечен медикаментами», - проинформировал Абдулмеджид Магомедов.


На вопрос, сколько продлится командировка российских военных медиков, начальник госпиталя ответил. «Мы готовы работать столько, сколько понадобиться. Все зависит от того, как заболеваемость будет снижаться. Сделаем все необходимое для лечения больных. Совместно мы победим коварную болезнь», - сказал он.


Российский мобильный военный госпиталь уже второй раз развертывается в Абхазии.


«Мы уже второй раз приезжаем в Абхазию. Могу с уверенностью сказать, что таких гостеприимных людей, как здесь, редко встретишь. Нам создают комфортные условия для работы. Наши медики опытные, основная часть из них уже была здесь в прошлом году. Они готовы круглые сутки оказывать жителям Абхазии медицинскую помощь, которая сейчас необходима», - отметил Магомедов.  


Со своей стороны министр здравоохранения  Эдуард Бутба выразил благодарность руководству Российской Федерации и оборонному ведомству РФ за оказанную поддержку.


«Наши коллеги приехали в самый сложный момент, чтобы помочь республике в борьбе с коронавирусной инфекцией. В прошлый раз госпиталь оказал огромную помощь. Со своей стороны мы окажем максимальное содействие, все сложности будем решать незамедлительно и сообща», - отметил министр.

Основная часть медиков военного госпиталя будет  жить на территории государственной дачи, расположенной рядом с пансионатом «Айтар»,-сообщил Эдуард Бутба.


«Там есть все условия для комфортного проживания наших коллег», - сказал он.


Военнослужащие уже установили палатки, в которых будут размещаться приемное отделение, лаборатория и рентген-кабинет.


Для пациентов госпиталя выделены специально подготовленные для лечения стационарных больных номера в третьем корпусе пансионата. Больные будут поступать  в госпиталь по направлениям медицинских учреждений.


Прием пациентов начнется уже сегодня с 18:00.  


Та часть территории пансионата, на которой располагается госпиталь, полностью изолирована от основных корпусов «Айтара». Для въезда и прохода в госпиталь сооружены два отдельных входа. Отдыхающие и персонал пансионата с госпиталем никак не соприкасаются.



АБХАЗИЯ: РОССИЙСКИЙ МОБИЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ ГОТОВ К ПРИЕМУ ПЕРВЫХ ПАЦИЕНТОВ



















Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://www.apsnypress.info/ru/item/4331-rossijskij-mobilnyj-voennyj-gospital-gotov-k-priemu-pervykh-patsientov#sigProId3a957887e6


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"