Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР встретился в Москве с министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым


Просмотров: 652Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР встретился в Москве с министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым
ЧЕЧНЯ. Создание в Чеченской Республике национального парка, а также вопросы строительства берегозащитных сооружений обсудили на встрече министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова и Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева. Она состоялась во вторник в Москве.

М. Хучиев отметил, что на территории, подверженной негативному воздействию паводковых вод, проживает более 3 тыс. человек.

«Под угрозой затопления и разрушения находятся 680 жилых домов, в связи с чем необходимо включить в госпрограмму РФ «Воспроизводство и использование природных ресурсов» мероприятия по строительству 5 объектов берегоукрепления на 2022-2023 гг. У нас уже имеется разработанная проектно-сметная документация с положительным заключением госэкспертизы», — сказал он.

Касаясь вопросов сохранения и приумножения природного богатства Чеченской Республики, речь шла о создании в границах Серноводского и Ачхой-Мартановского районов ЧР национального парка федерального значения «Даймохк». На указанной территории наблюдается высокий уровень биологического разнообразия и расположено более 80 памятников культурного наследия.

«Особое внимание было уделено вопросам недропользования и обеспечения населения горных районов республики качественной питьевой водой.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"