Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Самые востребованные курорты Крымского полуострова


Просмотров: 687Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Самые востребованные курорты Крымского полуострова

Крым располагает множеством курортов на различный вкус и для путешествующих с разными возможностями от яхтинга, дайвинга и прочими видами активного спорта ( см. https://sev-diving.ru - дайвинг в Севастополе).


Курорты на Южном берегу Крыма (ЮБК) считаются самыми раскрученными и развитыми. Но они же обычно и дороже. Вместе с тем, на западных и восточных территориях тоже можно найти немало достопримечательностей; в конечном счете, многое здесь зависит от целей отдыха, которые ставит перед собой путешествующий.


Добраться до Крыма быстрее всего можно на самолете. Подобрать недорогие авиабилеты в Крым можно в поисковике loukoster.com.


Курорты для отдыха с детьми


Обычно для приятного и размеренного семейного отдыха путешествующие выбирают Феодосию или Евпаторию. Хорошо для этой цели подходят и курорты окрестностей. К примеру, такие поселки, как Заозерное, Штормовое. Во всех этих местах вода достаточно теплая, воздух — чистый. Большая часть пляжей — песчаная; а также достаточно хорошо развита детская инфраструктура. Стоит отметить, что для отдыха с малышами также хорошо подходят Оленевка, Береговое, Кацивели.

Пляжи Крыма для молодежи


А молодежь обычно выбирает такие яркие курорты, как Коктебель, Ялта, Алушта. Здесь можно найти множество развлечений, которые работают практически круглые сутки. В особенности молодые поклонники морской романтики полюбили Коктебель. Здесь проводится музыкальный фестиваль, во время которого весь город практически "гудит".


Та молодежь, которая предпочитает экстремальный отдых, часто останавливается в Евпатории, окрестностях Бахчисарая, где хорошо развиты практически все виды активного спорта. Для кемпинга хорошо подходит бухта Ласпи.


Гурзуф


Этот поселок из года в год остается популярным среди путешествующих. Здесь находится дача А. П. Чехова, выдающегося отечественного писателя. Еще поселок находится у подножья Медведь-горы, которую сможет покорить даже альпинист с небольшой физической подготовкой. В обширном парке располагается и музей А. С. Пушкина. Гурзуф считается курортом, который не уступает лучшим европейским здравницам. Пляж в Гурзуфе — средняя галька.


Ялта – Крымская жемчужина


Можно долго перечислять солнечные крымские курорты, ведь все они хороши по-своему. Но многие годы одним из лучших остается Ялта, которую неспроста называют "крымской изюминкой", "столицей туризма". Климат в Ялте щадящий, и хорошо подходит для оздоровления (особенно тех людей, которые страдают от заболеваний дыхательных путей, сердца и сосудов, нервной системы).


Именно в Ялте когда-то предпочитали отдыхать аристократы, представители высших сословий. Здесь находится большое количество различных исторических и культурных достопримечательностей. И, конечно же, природа не прекращает из года в год радовать отдыхающих хорошей погодой и приятным морем.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"