Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В Республиканской клинической больнице появится цистерна для перевозки жидкого кислорода


Просмотров: 472Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В Республиканской клинической больнице появится цистерна для перевозки жидкого кислорода

С. ОСЕТИЯ. Врио премьера Таймураз Тускаев провел заседание Правительства РСО – Алания, на котором обсудили вопросы, касающиеся системы здравоохранения, социальной политики, дорожной инфраструктуры.


Члены кабмина поддержали решение врио министра здравоохранения Сослана Тебиева о выделении финансовых средств Республиканской клинической больнице на приобретение цистерны для перевозки жидкого кислорода, а также дополнительного оборудования для оказания помощи больным коронавирусной инфекцией.

Детской республиканской клинической больнице будут выделены средства на ремонт вышедшего из строя компьютерного томографа. А Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи – на проведение ремонтных работ и благоустройство помещений филиала Скорой медицинской помощи, а также на пошив специализированной одежды для сотрудников медучреждения.


По представлению врио вице-премьера Александра Реутова также принят проект распоряжения «О некоторых мерах по борьбе с новой коронавирусной инфекцией». Ранее, в связи с ростом заболеваемости, руководитель республики Сергей Меняйло обратился к Министерству обороны РФ с просьбой оказать содействие в оказании медицинской помощи жителям республики. Сегодня мобильный госпиталь уже развернут, для нормальной организации его работы необходимо заключить договоры между Эндокринологическим диспансером и Республиканским кожвендиспансером о передаче с пользование Минобороны части служебных помещений. Также необходимо обеспечить регулярным питанием прибывших в Северную Осетию военных врачей и медперсонал, а пациентов – медикаментами и санитарным транспортом. Поручение предусмотреть на эти цели средства в республиканском бюджете дано Министерству финансов республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"