Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов открыл новый ясли-сад на 80 мест в ауле Сары-Тюз


Просмотров: 468Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов открыл новый ясли-сад на 80 мест в ауле Сары-Тюз

КЧР. Современный и новый социальный объект – ясли-сад «Насыб», рассчитанный на 80 малышей, был в торжественной обстановке открыт сегодня в ауле Сары-Тюз Усть-Джегутинского района. 
На открытии объекта присутствовали Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов, члены республиканского Правительства, руководство администрации и жители муниципального района. Обращаясь к собравшимся, Рашид Темрезов отметил, что новый детский ясли-сад, построенный в рамках Государственной программы «Развитие образования в Карачаево-Черкеской Республике», позволит приблизиться к решению одного из приоритетных поручений Президента РФ Владимира Путина по ликвидации очередности в дошкольных учреждениях для малышей до 3 лет.

«Ликвидация очередности в детские дошкольные учреждения - это поручение Президента России Владимира Путина, которое нашло отражение в национальных проектах, это большая инициатива партии «Единая Россия» и, конечно же, всех уровней власти, и это одна из наших главных задач. Для четырёх тысяч жителей аула Сары-Тюз открытие нового современного дошкольного учреждения – это долгожданное событие, а для всех нас – очередной шаг в социально-экономическом развитии нашей республики, а значит и в улучшении жизни земляков», - сказал Рашид Темрезов.
Строительство детского ясли-сада «Насыб» было начато в Сары-Тюзе в июле 2019 года по инициативе Главы КЧР и полностью завершено менее чем за два года. 
«Появление нового садика в нашем ауле – это долгожданное и радостное событие для нас, и от лица всех жителей я хочу выразить слова благодарности всем, кто сделал нам такой подарок», - сказала жительница аула, многодетная мать Мадина Батчаева во время церемонии открытия объекта. 
В корпусе нового ясли-сада размещены физкультурный и актовый залы, медицинский блок, уютные спальни, игровые комнаты, современный пищеблок. Также с открытием этого сада организованы 19 дополнительных рабочих мест для жителей аула Сары-Тюз, которые будут обеспечены постоянной работой и стабильной заработной платой.
Это уже третий новый объект в социальной инфраструктуре аула, открытый за последние несколько лет. В 2018-19 годах в Сары-Тюзе были открыты после масштабной реконструкции Дом культуры с благоустроенной прилегающей к нему территорией, и футбольное поле с искусственным покрытием для развития детского и подросткового спорта. Касаемо открытия новых дошкольных учреждений - только в 2020 году в рамках национального проекта «Демография» в КЧР было построено 12 дошкольных учреждений с ясельными группами на 960 мест.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"