Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Какие плюсы имеет АСКУЭ?


Просмотров: 658Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Какие плюсы имеет АСКУЭ?

Инженеры многих стран еще в прошлом столетии начали предпринимать попытки создания системы, которая бы смогла самостоятельно контролировать энергопотребление. Сегодня данная система называется система АСКУЭ https://energyline.com.ua/askue/, ее уже используют многие отечественные компании.


Инженерам в процессе разработки подобного решения пришлось столкнуться с различными трудностями, в частности с дороговизной микропроцессорных элементов, которые являются неотъемлемой деталью системы.


В связи с тем, что первые автоматизированные системы получались чересчур дорогими, их могли себе позволить лишь единицы – крупные промышленные концерны. Кроме того, для сбора, обработки и хранения информации нужна была соответствующая ЭВМ, она также была дорогой, ее просто экономически нецелесообразно было устанавливать для общего пользования.

Появление персональных компьютеров упростило автоматизацию учета энергопотребления. К этому моменту цены на микропроцессоры стали доступны большей категории потребителей. Дистанционная работа АСКУЭ стала реальностью только с развитием сотовой связи.

Инженеры продолжили свои изыскания в этом направлении, в результате появились электронные счетчики. Эти приборы учета показывают точный расход электроэнергии.


Зачем нужна АСТУЭ?

Многие потребители думают, что АСТУЭ и АСКУЭ это одно и то же, но это не так. АСКУЭ необходима для коммерческого учета ресурсов, а АСТУЭ в большей степени имеет техническое значение.

Эти системы схожи в:


  • структуре иерархии;
  • принципе действия;
  • техническом оснащении.

Информацию АСТУЭ используют внутренние службы. АСТУЭ помогает в разработке стратегии по уменьшению потребления электроэнергии, определить энергопотребление в основных и вспомогательных узлах учета, передать информацию на главный сервер, осуществлять хранение и обработку данных.


АСУЭ – где заказать?

Большинство бизнесменов не торопятся с внедрением современных технологий в работу компании по причине их дороговизны. Однако в этих случаях они совсем не думают о своем будущем. Система очень быстро себя окупит, поскольку подсказывает пути рационального использования электроэнергии.


Если вы хотите автоматизировать учет электроэнергии, то понадобятся услуги грамотного подрядчика, который сможет не только установить систему учета, но и проверить ее работоспособность. В качестве подрядчика советуем выбрать компанию ЕНЕРДЖИ ЛАЙН.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"