Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На бульваре М.Эсамбаева (парк Нефтяников) передвижная выставка "Герой"


Просмотров: 516Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На бульваре М.Эсамбаева (парк Нефтяников) передвижная выставка "Герой"

ЧЕЧНЯ. 20 августа 2021 г. в 16.30 на бульваре М.Эсамбаева (парк Нефтяников) состоялась передвижная выставка из основных фондов галереи, приуроченная к 70-летию Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова - «ГЕРОЙ».

На выставку были отобраны и выставлены лучшие работы известного чеченского художника Р.Ю.Муцаева. Экспозицию составили 7 работ на тему природы Чечни, отображённую в разные времена года. Времена года - это особая тема в творчестве художника. Рустам Муцаев в своих работах передаёт природу Чеченской Республики то заснеженной, то пробуждающейся, то залитой летним солнцем, то одетой в драгоценные наряды осени…


На пути к становлению мирной жизни на территории Чеченской Республики огромное внимание Ахмат-Хаджи Кадыров уделял возрождению сферы культуры. Это был поистине верный и грамотный подход, ведь правильное понимание слова «культура» - это воспитание, образование, развитие, почитание. Человеческое воспитание, познание, творчество, тяга к религии, знаниям – все это вбирает в себя понятие «культура». Каждое слово и изречение, произносимое Ахмат-Хаджи Кадыровым, носило в себе глубочайший смысл, понять который мог даже самый простой человек. Культура чеченского народа, как и у всех этносов – национальное достояние. Это целая система ценностей, которая сложилась на протяжении многих веков. Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что города и села можно восстановить, но, утратив традиции и обычаи, МЫ ПЕРЕСТАНЕМ БЫТЬ НАРОДОМ!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"