Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ЭДУАРД БУТБА: КОВИДНЫЕ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ СВОЕВРЕМЕННО ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ КИСЛОРОДОМ


Просмотров: 549Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ЭДУАРД БУТБА: КОВИДНЫЕ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ СВОЕВРЕМЕННО ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ КИСЛОРОДОМ
АБХАЗИЯ. Министр здравоохранения Эдуард Бутба рассказал о том, как обстоят дела с закупкой и транспортировкой в Абхазию кислорода для коронавирусных больных.

«Большое количество кислорода потребляется нашими пациентами ввиду того, что это болезнь очень кислородозависима. Буквально вчера вечером 8 тонн кислорода завезено в Гудаутскую ЦРБ.  Еще 24 тонны будет доставлено завтра вечером. Уже сегодня в России заправляется наша машина. 8 тонн будет перекачено в СФТИ для последующей перекачки в наши кислородные баллоны», - отметил министр.

Глав Минздрава обратил внимание на то, что в России кислород подорожал в 3-4 раза.


«Несмотря на все сложности, связанные с покупкой кислорода в России, не было ни одной минуты, чтобы наши пациенты не получали кислород и был какой-то дефицит. Сегодня на совещании у президента эта тема также поднималась», - сказал министр. 


Минздрав следит за машинами, которые везут кислород в Абхазию.  «Мы знаем, где они находятся, как загружаются,  в какое время   придут  в СФТИ или Гудаутскую ЦРБ. Также мы сами параллельно заправляем кислородные баллоны и держим резерв в Гудаутском госпитале. Вчера заправили 180 баллонов», - сообщил Бутба.


При этом министр отметил, что и другие ковидные медучреждения также своевременно обеспечиваются кислородом.


«Были сложности с нашей кислородной станцией, которая находится в Новом районе, там мы добываем свой кислород. Она  по техническим причинам временно не работала. Но проблема уже решена, приехали российские специалисты и работали в круглосуточном режиме, чтобы ее запустить», - сообщил Эдуард Бутба.


Невзирая на рост цены на кислород, правительство  выделяет средства и он завозится в том количестве, которое требуется медучреждениям,  подытожил глава Минздрава.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"