Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эпидемия отравлений свинцом: ученые предупредили о новой опасности смартфонов


Просмотров: 544Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Эпидемия отравлений свинцом: ученые предупредили о новой опасности смартфонов
Свинец может вызвать выкидыш.

Смартфоны в будущем могут стимулировать эпидемию отравления свинцом. Ядовитый металл, найденный в скелетах возрастом 12 тысяч лет, отражает растущие темпы производства свинца. Выводы исследования является «предвестником будущего», предупреждают ученые, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.


В частности, специалисты в ходе исследования проверяли кости из могильника в центральной Италии, который использовался 12 тысяч лет подряд, чтобы проследить уровень концентрации свинца в разные эпохи.

Ученые обнаружили, что с ростом производства свинца в мире также растут показатели поглощения свинца у людей, даже у тех, кто просто дышит воздухом вокруг металла. Отмечается, что это наблюдение имеет масштабные последствия для здоровья населения с учетом прогнозируемого увеличения производства свинца и других металлов.


В то же время, как отмечается, iPhone работает именно благодаря свинцу, который используется в пайке, соединяющий детали. А гаджет от Apple имеет з,5 млрд людей, то есть почти половина населения планеты.


«Чем больше свинца мы производим, тем больше людей, скорее всего, поглотит его в свое тело. Это имеет очень токсический эффект. Дети особенно уязвимы к нарушениям работы мозга и нервной системы. Свинец также увеличивает риск высокого кровяного давления и повреждения почек у взрослых, а также может вызвать выкидыш или преждевременные роды«, — говорит соавтор, профессор Игал Эрели.


Профессор Эрели из Еврейского университета в Иерусалиме сказал, что нужны жесткие ограничения. Он предупредил: «Тесная взаимосвязь между показателями производства свинца и концентрацией свинца в человеке в прошлом свидетельствует о том, что без надлежащего регулирования мы будем продолжать испытывать вредное воздействие на здоровье токсичного металла».


Производство свинца и других металлов, как отмечается, будет расти еще больше из-за требований к электронным устройствам, аккумуляторам, солнечным батареям и ветровым турбинам. Они со временем портятся и выделяют свою токсичность в воздух и почву. А после попадания свинца в организм он распространяется в мозг, почки, печень и кости.


Как добавляет SciTechDaily, в наибольшей опасности люди, которые больше всего контактируют со свинцом, а именно шахтеры и работники предприятий по переработке вторичного сырья, свинец можно найти в нашей повседневной жизни в виде аккумуляторов и нового поколения солнечных панелей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"