Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как отличить коронавирус от простуды и гриппа?


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как отличить коронавирус от простуды и гриппа?


Болеть плохо! Не болейте! Снова и снова в своих публикациях мы обращаемся к теме коронавируса, который бушует в Китае, но не хайпа ради, а осведомленности для. На этот раз мы поговорим о том, как можно отличить симптомы различных заболеваний, включая тот самый китайский вирус, грипп и простуду. При всей кажущейся схожести симптомов этих заболеваний, отличия все равно есть и именно они могут сказать, стоит ли заболевшему уже начинать бояться или до больницы можно дойти спокойным шагом, не переходя на бег. При этом многие умеют внушать себе симптомы и преувеличивать свое состояние, но отличия коронавируса от гриппа слишком явные, чтобы их спутать.

В первую очередь, стоит сказать, что при первых симптомах любого заболевания надо трезво оценивать свое состояние и не геройствовать, стойко перенося болезнь “на ногах”, а отлежаться дома или обратиться к врачу. Только такие средства позволят максимально быстро вылечиться, а не просто снять симптомы, оставив в организме кучу ненужных лекарств и недолеченных болезней, которые еще найдут время себя проявить прямым или косвенным образом. Надо просто понимать, что “я у себя один” и беречь себя. Не хочется приводить примеры, что мы больше обращаем внимание на то, что заливаем в свой автомобиль, но вообще не думаем, чем пичкаем себя. Ну ладно, это отвлечение. Давайте поговорим про отличия симптомов заболеваний.

Симптомы коронавируса. На момент написания статьи в мире заразилось почти 30 000 человек, из которых около 550 умерли. С одной стороны, значения не такие большие и можно подумать, что эпидемия не такая страшная, но не стоит забывать о том, какие нормы безопасности введены в Китае и во всем мире для предотвращения распространения болезни. Возможно, если бы не это, масштабы были бы куда больше. Особенно, учитывая, что более 99 процентов случаев заболевания зафиксировано в Китае, в это охотно верится.

Как отличить коронавирус от простуды. Не стоит путать обычную простуду с потенциально смертельным вирусом. Некоторые особо мнительные граждане, особенно из числа тех, кто имел риск заражения (был в Китае, контактировал с китайцами и тому подобное), могут сразу нафантазировать себе симптомов и нагуглить, что мол уже пора, но это не так.

Для сравнения, среди основных симптомов гриппа, который сейчас тоже встречается, так как сезон и погода только способствуют этому, можно отметить несколько иные проявления. Например, высокая температура, которая держится 3-5 дней, но иногда больше. Также повышение температуры при гриппе в некоторых случаях сопровождается упадком сил, апатией и даже мышечными болями. В этом случае тоже стоит обратиться к врачу, так как каждый год у вируса гриппа свои особенности и лучше бы их знать. Да и осложнения от гриппа, если и не рядовое событие, то очень возможное.

С простудой дела обстоят попроще. Главным симптомом является температура, которая редко поднимается до очень высоких значений и держится, как правило, пару дней, реже дольше. После этого она приходит к нормальным или близким к нормальным значениям. При этом, основными симптомами простуды, кроме повышения температуры тела, являются заложенность носа, выделения из носа и чихание. Какие-то дополнительные симптомы встречаются не очень часто, но если они есть, опять же, надо обратиться к специалисту. При этом при обычном течение именно простуда из приведенных недугов является тем, при котором можно просто отсидеться дома и не обращаться к врачу. Но это каждый решает для себя и делает на свой страх и риск.

Как лечиться от вируса. Подробно останавливаться на процессе лечения мы сейчас не будем, так как в общей статье про вирусы мы уже подробно говорили о методах лечения. Сейчас можно только кратко напомнить. Самое главное — это понимание того, какими препаратами можно лечиться. Не стоит прибегать к помощи разрекламированных препаратов, которые работают на купирование симптомов. Они сбивают температуру, приводя организм в относительную норму, но не избавляя его от возбудителя и почти не оказывая воздействия на воспалительные процессы.
Конечно, некоторые люди просто не могут терпеть даже температуру 37,1 градусов, но стоит понимать, что повышение температуры — это нормальный процесс и часть защитной реакция организма, которая вырабатывалась миллионы лет и призвана помочь защититься от болезней. Если можете терпеть температуру, дайте иммунитету сделать свое дело. Ну и естественно, забудьте об антибиотиках. На вирус они не оказывают никакого действия. Для него нужны противовирусные препараты.
Также не стоит злоупотреблять витамином С и цитрусовыми (включая напитки и соки). Определенная польза от них есть, но они оказывают раздражающее воздействие на очаги воспаления, что тоже не будет способствовать скорейшему выздоровлении. Тем более, норму витамина С (польза которого для иммунитета периодически ставится под сомнение) можно получить просто из хорошего сбалансированного питания. Вообще, тему питательных веществ можно обсудить в нашем Telegram-чате.

Post scriptum. 
В любом случае, болеть это плохо, не рискуйте собой, сторонитесь заболевших и не разносите инфекцию, если заболели сами. За два дня ничего не изменится, а организм скажет “спасибо”, если дать ему возможность прийти в себя.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"