Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Где лучше отдыхать в Турции или Египте


Просмотров: 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Где лучше отдыхать в Турции или Египте

Египет и Турция являются одними из самых востребованных направлений среди туристов, их привлекает широкий выбор отелей, высококлассный сервис и возможность совмещения пляжного отдыха с развлекательной программой. Лететь в обе стороны недолго, all inclusive входит в обоих случаях. Так какой же вариант лучше выбрать?


Добраться до Турции и Египта можно на самолете. Найти дешевые билеты на чартер на курорты Египта и Турции можно здесь: https://avia-charter.com/.


Выбор сезона


Лето в Египте достаточно жаркое, а потому весной и осенью отдыхать здесь идеально. В Турции же пляжный сезон длится до половины октября. Весной и осенью вода здесь холодная, купаться не получится, в Египте же море тёплое практически круглый год.

Экскурсии и развлечения


Достопримечательности в обеих странах представлены в изобилии, все, что интересно для туристов - это объекты архитектуры, музеи и др. Подводное плавание, возможность посмотреть легендарные пирамиды плюс сафари и катание на верблюдах идут против белоснежных солевых террас Памуккале и океанариума в Анталии. Победителя в данной категории среди стран Египет и Турция определить вряд ли получится. И в том, и в другом случае атмосфера отдает нотками Востока, однако в Турции это менее заметно по сравнению с Египтом.


Во сколько обойдется путешествие


Наугад назвать стоимость отдыха не получится, она практически не отличается, конечно, сумма зависит от выбора подходящего отеля для проживания и месяца поездки.


Море и пляж


Те, кто отправляются отдыхать с детьми, смогут оценить все турецкие отели, где для маленьких гостей созданы все условия. На берегу здесь исключительно песок, равно как и в Египте, однако пляжи последнего изобилуют ещё и кораллами. Об этом моменте следует помнить ещё на стадии выбора отеля.

Египет подразумевает отдых на берегу Средиземного и Красного моря, турецкие курорты расположены на берегах Средиземного моря. В первом варианте в идеально прозрачной воде можно увидеть экзотических рыб, черепах и причудливые в своей красоте кораллы, насыщенный лазурный оттенок, неизменная чистота и более свой вкус – все это Эгейское море.


Питание


Турецкие отели больше ориентированы на европейцев, в Египет же отправляются те, кто предпочитает острую пищу, в качестве одного из компонентов которой выступает перец. Приправ со специями здесь тоже не жалеют. Относительно разнообразия Турция безусловно выигрывает, тогда как в египетских отелях за шведским столом никаких излишеств не предполагается. В этом плане турки, безусловно, побеждают египтян.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"