Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Ахматовском районе чеченской столицы открылось медресе на 500 мест


Просмотров: 549Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Ахматовском районе чеченской столицы открылось медресе на 500 мест

ЧЕЧНЯ. В честь 70-летия со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в Ахматовском районе Грозного открылась духовная школа, рассчитанная на 500 мест. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.


В церемонии открытия приняли участие Советник Главы ЧР, Муфтий Салах-хаджи Межиев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, директор Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев, и другие официальные лица.

В своем выступлении Салах-Хаджи Межиев поздравил присутствующих с этим событием и пожелал студентам медресе успехов в учебе.


«Мы имеем все необходимые условия, чтобы изучать Ислам и выполнять свои обязанности перед Всевышним. В нашей республике построены и функционируют прекрасные мечети, медресе и школы хафизов. Сегодня мы делаем очередной шаг на этом пути, распахнув двери замечательного духовного учебного учреждения. Рамзан Ахматович, я от себя лично и от имени жителей района благодарю вас за поддержку и внимание», - сказал он.


Далее гости разрезали символическую красную ленту и осмотрели медресе.


Медресе оборудовано всем необходимым для успешного обучения. Занятия проводят опытные преподаватели, которые научат всех желающих читать Священный Коран по таджвиду. Отметим, что строительство медресе финансировалось Региональным общественным фондом им. Героя Росси Ахмат-Хаджи Кадырова.


В завершение собравшиеся прочитали мовлид, провели обряд зикр и сделали дуа, прося у Всевышнего Аллаха мира и милости для всего чеченского народа.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"