Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в открытии VII Международного военно-технического форума «Армия-2021»


Просмотров: 684Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в открытии VII Международного военно-технического форума «Армия-2021»

КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в торжественной церемонии официального открытия VII Международного военно-технического форума «Армия-2021» и VII Международных армейских игр на территории КВЦ "Патриот" в Кубинке (Московская область). 
Форум является ключевым выставочным событием года в интересах обеспечения обороны и безопасности государства. Его организатором является Министерство обороны Российской Федерации. На церемонии открытия форума выступил Президент РФ Владимир Путин. 

«России есть чем гордиться и что предложить своим союзникам и партнёрам. Все последние годы мы последовательно реализуем госпрограмму вооружения и долгосрочную программу развития оборонно-промышленного комплекса. Наши армия и флот активно модернизируются, получают вооружения и технику самых последних поколений. Например, в стратегических ядерных силах доля современного вооружения уже превышает 80 процентов – это больше, чем в других ядерных странах мира. Ясно, что это не для всех актуально, но для нас это важно и показывает уровень развития наших Вооружённых Сил, возможности нашей науки и техники. В рамках форума представлено более 28 тысяч единиц современного оружия и техники – от стрелкового до артиллерии, танков, военной боевой авиации. Большинство из них были испытаны и прошли проверку в боевых условиях – в реальных боевых условиях доказали свою надёжность и эффективность», - отметил в своем выступлении глава государства. 
В рамках форума «Армия-2021» состоятся масштабные показы российской военной техники – Минобороны РФ представит более 300 серийных образцов, а всего на экспозициях выставлено более 28 тысяч экспонатов новейших изделий оборонной промышленности РФ и зарубежных стран. Первые дни форума посвящены деловой программе – на территории КВЦ "Патриот" проходят круглые столы, конференции и брифинги, а также заключаются договоры о закупках. Всего в форуме «Армия-2021» принимают участие более 1,5 тысяч российских и зарубежных специалистов, руководителей оборонных предприятий и конструкторских школ, в составе делегаций из 97 стран. 
«С уверенностью можно сказать, что форум «Армия-2021» - одно из самых серьезных и значимых событий в военно-технической сфере России и он играет ключевую роль в вопросе стратегического развития этого направления и наращивания темпов присутствия продукции гражданских производств в оборонном секторе нашей страны», - сказал Рашид Темрезов.
Экспозиция «Армии-2021» разделена на различные кластеры, посвящённые авиации, флоту, военной медицине, военному строительству и робототехнике. В общей сложности публике для осмотра будут доступны образцы продукции военного и двойного назначения, в том числе из 12 иностранных государств. С 26 августа в мероприятиях форума смогут принять участие все желающие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"