ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. С 22 августа 2021 года в Московской области проходит Международный военно-технический форум «Армия-2021», организатором которого является Министерство обороны Российской Федерации.
Чеченскую Республику на данном форуме представляет АО «Вайн-ЛИА», специализирующееся на сборке литий-ионных батарей, из которых в дальнейшем производится сборка батарейных блоков для комплектации источников бесперебойного питания.
Также стоит отметить, что применение литий-ионных батарей в составе источников бесперебойного питания на боевых кораблях дают стратегические преимущества.
Форум является уникальной базовой платформой для демонстрации лучших научно-технических достижений в современных и перспективных образцах интеллектуального оружия, военной техники и технологий, в проектах в области строительства и материально-технического обеспечения, а также для предприятий, готовых выступить в линейке кооперации различных уровней в интересах оборонно-промышленного комплекса.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника