Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как правильно выбрать газонокосилку?


Просмотров: 796Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как правильно выбрать газонокосилку?
Газонокосилки – это специализированная техника для скашивания травы на газонах. Такого рода агрегаты  обеспечивают быструю обработку территорий и качественный уход за приусадебными участками. Все модели газонокосилок делятся на два основных вида: на бензиновом топливе и работающие от электричества. Оба эти вида по-своему хороши, есть у них как сильные, так и не очень стороны. Сразу о главных плюсах этих вариантов: электрические (на аккумуляторе в том числе) – малошумные, а бензиновые – более практичные на удалении от дома и электрических розеток. Тем не менее рассмотрим их чуть подробнее:

Электрические косилки работают от электросети. Они, как правило, легче своих бензиновых аналогов, характеризуется экологичностью, меньшей затратностью и  более тихой работой. Тем не менее, требуют периодических перерывов для охлаждения силового агрегата. Используется для обработки небольших участков в связи с ограниченной длиной силового кабеля. На рынке встречаются более легкие и тяжелые модели электрокосилок. Недостаток –  большой риск поражения электричеством. По этой причине агрегат не следует применять при сырой погоде.

Аккумуляторные газонокосилки оснащены электродвигателем, который получает энергию от  батареи. Техника характеризуется простотой в эксплуатации, небольшой энергозатратностью, достаточно маневренна и не привязана к электросети. Используется для обработки небольших участков. Недостаток – требуется частая подзарядка аккумулятора. При этом нынешние аккумуляторы 40В могут работать до 60 минут.

Бензиновые газонокосилки  оснащены двигателем внутреннего сгорания. Характеризуются высокой мощностью и производительностью, может работать на больших территориях. Имеют большую ширину среза, которая позволяет обработать значительную часть территории за один раз. Недостатки – агрегаты достаточно шумные, тяжелые,  с низкой степенью экологичности.

Механические агрегаты  – техника со специальным блоком на колесах, в котором размещаются ножи. Один из них является неподвижным, а остальные – подвижные. Отличаются длительным сроком службы и минимальным уходом. Недостатки – более низкая производительность.

На что ориентироваться, чтобы сделать правильный выбор:
  1. Двигатель и его мощность. Чем выше мощность мотора, тем легче агрегат справится с густой растительностью. По качеству на первом месте стоит японский, на втором – американский двигатель
  2. Объем сборника травы. Травосборники бывают трех типов – матерчатые, пластиковые и комбинированные. Тканевые отличаются удобством, компактностью, но  требуют периодической стирки. Большинство моделей имеют пластиковые сборники, которые характеризуются прочностью и минимальным уходом. 
  3. Плавность хода. Плавность обеспечивается механизмом, который заложен в колесах. Простые газонокосилки имеют бронзовые втулки, на усредненных аппаратах стоят обычные подшипники, а высококачественные оснащены игольчатыми подшипниками.
  4. Вес устройства. Особенно актуален вопрос, если техникой будут пользоваться несколько людей с  разными физическими возможностями. Следует учесть и объем травосборника, поскольку в наполненном виде газонокосилка станет гораздо тяжелее.

В качестве итога объединим основные критерии выбора хорошей газонокосилки:
  • площадь, рельеф участка. От данных сведений зависит рациональный выбор типа (бензиновая, электрическая, механическая косилка) и мощности устройства;
  • тип и периодичность покоса травы. Эти данные помогут в определении типа устройства, необходимой конструкции режущего механизма прибора;
  • оператор. От того, кто будет пользоваться устройством, напрямую зависит выбор устройства по массогабаритным показателям;
  • функционал. Наличие дополнительных функций упрощает использование устройства, но и значительно увеличивает его стоимость;
  • бюджет. От выделенной на покупку суммы зависит выбор производителя косилки.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"