Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Многократный чемпион России по фрирайду отметил преимущество склонов на курорте «Ведучи»


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Многократный чемпион России по фрирайду отметил преимущество склонов на курорте «Ведучи»

ЧЕЧНЯ. На горнолыжном курорте «Ведучи» появились новые возможности для всесезонного отдыха. Помимо этого, здесь же в прокат можно взять велосипеды и самокаты для взрослых и детей, чтобы покататься в окрестностях курорта. Опытные велосипедисты могут отправиться в велосипедный тур к поселку Тазбичи, где увидят старые боевые башни, мёртвый город Эткали и мечеть. Туристов будет сопровождать гид, который проведет по самым интересным точкам маршрута, покажет лучшие места для фото или пикника. На небольшие расстояния вдоль горных панорам и по курорту можно прокатиться на электроскутерах.


Всесезонный горнолыжный склон также принимает гостей для круглогодичного катания на лыжах и сноубордах.

По мнению многократного чемпиона России по фрирайду Идриса Узденова склон на «Ведучи» может быть интересен как опытным райдерам, так и новичкам.

«Трасса очень интересная, вроде бы техника катания та же, но есть нюансы, к которым надо привыкнуть. Нужно чуть по-другому распределять вес, более плавно входить в повороты. Много где был в Европе, могу сказать, что природа на курорте точно не уступает, а дикие нетронутые места в окрестностях — большое преимущество», - отметил он.

На «Ведучи» можно совершить прогулку на канатной дороге, взять в аренду гриль-домики для большой компании, отправиться в джип-тур по достопримечательностям, навестить фотозоны курорта: качели и трон, сходить в поход к водопадам северного склона. А после активного дня отдохнуть в ресторане и спа с бассейном при отеле «Эдельвейс» или пойти в кино в центре «ЧеченSki».

Предприниматель Мухаммед Юсупов подчеркнул, что «Ведучи» работает не только как горнолыжный комплекс.

- Весной, летом и зимой гости смогут отправиться на пешую, конную или велосипедную прогулку по живописным горным склонам, побывать с экскурсией на одной из исторических, культурных и природных достопримечательностей, которыми славится Чеченская Республика. Горнолыжные склоны, созданные самой природой - вот основные предпосылки для зимнего отдыха в Ведучи. Растёт число желающих посетить наш горнолыжный курорт. Ведучи-впечатляет величественной панорамой гор, теперь это развитый туристический центр. Необычные впечатления подарит гостям горнолыжный тур в Ведучи, - сказал он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"