Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: Грузия согласилась принять беженцев из Афганистана


Просмотров: 599Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: Грузия согласилась принять беженцев из Афганистана
ГРУЗИЯ.
ГРУЗИЯ: Грузия согласилась принять беженцев из Афганистана


Правительство Грузии приняло решение принять на территории страны и временно дать приют эвакуированным из Афганистана сотрудникам международных организаций, говорится в заявлении на сайте администрации правительства.

"Грузинская сторона дала согласие на обращение международных организаций, в частности Национального фонда поддержки демократии (NED), Международного республиканского института (IRI), Азиатского банка развития, Международного валютного фонда и Всемирного банка, оказать помощь в процессе в эвакуации их сотрудников и размещении людей временно на территории Грузии", - говорится в заявлении.

По данным правительства, все траты по нахождению беженцев из Афганистана возьмут на себя международные организации.

"При въезде сотрудников международных институтов и их размещении учтены правила безопасности в связи с пандемией коронавируса, а расходы на их нахождение в Грузии возьмут на себя международные институты", - говорится в заявлении.

В документе отмечается, что Грузия уже предоставила Тбилисский международный аэропорт для осуществления чартерных эвакуационных рейсов из Афганистана.

"В Тбилисском аэропорту размещены военно-грузовые самолеты организации военно-транспортных перевозок НАТО, которые ежедневно осуществляют полеты в направлении Кабула, в Тбилисский международный аэропорт осуществляет перевоз эвакуированных пассажиров различными чартерными рейсами. На сегодняшний день эвакуировано через Тбилисский аэропорт до 2 тысяч человек", - говорится в заявлении.

Эвакуация иностранных сотрудников и работавших на иностранные миссии афганцев проводится через единственный в Кабуле аэропорт, который удерживают военные США и других стран НАТО. Талибы (запрещено в РФ) заявили, что не намерены предоставлять американцам отсрочку для эвакуации граждан США после 31 августа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"