Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии в селении, основанном 27 лет назад, впервые открыли детский сад


Просмотров: 485Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии в селении, основанном 27 лет назад, впервые открыли детский сад

ИНГУШЕТИЯ. Сегодня в сельском поселении Зязиков-Юрт Малгобеского района, основанном 27 лет назад, впервые ввели в эксплуатацию детский сад «Лучик», рассчитанный на 220 дошколят.


«Мне приятно видеть улыбки на ваших счастливых лицах. Вместе с вами я радуюсь, что республика получает ещё одно учреждение дошкольного образования, позволяющее нам уменьшить очередь в детские сады, в которой у нас пока ещё более 4 тысяч человек. До конца текущего года в республике планируется ввести ещё 9  дошкольных учреждений. Тем самым мы практически приблизимся к решению задачи, поставленной Президентом России Владимиром Путиным, — полностью ликвидировать очереди в детские сады. Проделана большая работа. Ещё несколько лет назад трудно было вообразить, что сегодня в республике 19 тысяч малышей пойдут в 78 детских садов», – сказал Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в своей речи на открытии дошкольного учреждения.

Он пообещал, что и впредь будет уделять внимание отдалённым населённым пунктам. А детям пожелал расти здоровыми и умными, прославить родное село и республику.


Новый детский сад состоит из двух этажей. Созданы условия для реализации воспитательно-образовательного процесса: музыкальный и физкультурный зал, кабинет психолога – сенсорный кабинет, изостудия, кабинет логопеда, методический кабинет, кабинет для творческих работ, пищеблок и прачечная.


Строительство объекта, стоимостью более 135 млн рублей, велось в рамках нацпроекта «Демография».


Пресс-служба Главы и Правительства РИ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"