Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Опубликован доклад разведки США о происхождении коронавируса


Просмотров: 476Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Опубликован доклад разведки США о происхождении коронавируса
Опубликован доклад разведки США о происхождении коронавируса


В докладе нет единого вывода — версии о заражении человека от животного и об утечке вируса из лаборатории по-прежнему не исключены

Американское разведывательное сообщество не смогло прийти к единому выводу о происхождении коронавируса СOVID-19. Это следует из публичной версии доклада разведки, пишет INTERFAX.

Разведсообщество США пришло к выводу, что коронавирус, вероятно, не был создан в качестве биологического оружия и что китайское правительство не знало о вирусе до вспышки в Ухане в конце 2019 года. При этом обе основные версии происхождения коронавируса — о заражении человека от животного и об утечке из лаборатории в Уханьском институте вирусологии — по-прежнему не исключены.

Согласно докладу, большинство агентств «с низкой степенью уверенности» заявляют, что коронавирус, «вероятно, не был генетически модифицирован», но еще два агентства считают, что для выводов такого рода данных недостаточно.

В документе указано, что американское разведсообщество «остается разделенным» по вопросу о вероятном происхождении коронавируса. При этом все агентства сходятся в том, что естественный контакт с инфицированным животным и инцидент, связанный с лабораторией, являются правдоподобными версиями.

В заключение авторы доклада констатируют, что для установления точного источника происхождения коронавируса, скорее всего, потребуется сотрудничество со стороны Китая.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"