Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Юные велосипедисты сельских поселений Лескенского района КБР продолжают участвовать в уличных экспресс-занятиях по ПДД


Просмотров: 622Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Юные велосипедисты сельских поселений Лескенского района КБР продолжают участвовать в уличных экспресс-занятиях по ПДД

КБР. Полицейские ОМВД России по Лескенскому району активно продолжают проводить уличные профилактические мероприятия в сельских поселениях.

Стражи дорог разъяснили юным велолюбителям основные правила поведения вблизи проезжей части и придомовых территориях, напомнили о необходимости использования средств пассивной безопасности - шлемов, наколенников и налокотников, а также рекомендовали оснастить свои велосипеды световозвращающими элементами.


- Еще одним важным правилом безопасности для юных велосипедистов является правильное пересечение проезжей части, - переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, спешившись и, ведя велосипед рядом с собой,- отметили организаторы уличных тренингов.


Также полицейские призвали родителей уделить особое внимание безопасности детей-велосипедистов, разъяснить им основные правила поведения на велотранспорте, а именно о том, что выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только по достижении 14 лет.


В завершение акции сотрудники полиции вручили детям-велосипедистам информационные брошюры по ПДД, световозвращатели и мороженое.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"