Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Общественники обратили внимание властей Черкесска на опасные участки вблизи школ


Просмотров: 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Общественники обратили внимание властей Черкесска на опасные участки вблизи школ

КЧР. Активисты Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии в рамках мониторинга «Дорога в школу» выявили опасные участки на пути детей к образовательным учреждениям республики и обратились в муниципалитеты для исправления ситуации.


«Ежегодно в преддверии нового учебного года мы проводим мониторинг школьных маршрутов. О потенциально опасных местах активистам ОНФ рассказали обеспокоенные родители и сами школьники. Кроме того, мы повторно проверяем участки, выявленные в ходе прошлогоднего рейда, чтобы посмотреть, как изменилась ситуация и что исправлено», - рассказал модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Карачаево-Черкесии Хамид Берекетов.

В этот раз общественники выявили опасный участок на подходе к школе № 8 в Черкесске с восточной стороны – необорудованный перекресток Герцена – Садовая. Здесь нет ни разметки, ни освещения, а также не видно выезжающего из-за забора автомобиля или выходящего пешехода.


Около городской школы № 6 другая проблема - подъезжающие к учебному заведению родители с детьми вынуждены выходить на проезжую часть, чтобы обойти стоящие автомобили и добраться до тротуара. Общественники предложили мэрии перенести на метр ограду парковки и сделать вдоль нее безопасную зону для выхода на пешеходную дорожку.


Некоторые вопросы были решены оперативно. Так, буквально на следующей неделе после публикации в социальных сетях Народного фронта о большой яме на дороге и обочине около средней школы аула Малый Зеленчук, дорожное полотно было восстановлено.


«Ни один проблемный вопрос не снимается с контроля до его решения. Мы продолжим акцию «Дорога в школу», следующий этап - опрос жителей республики в соцсетях. Просим нам сообщить об опасных маршрутах в образовательные учреждения», – отметил Берекетов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"