Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Житель Грозного украл у знакомого 255 тысяч рублей


Просмотров: 784Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Житель Грозного украл у знакомого 255 тысяч рублей

ЧЕЧНЯ. Следственное управление УМВД России по г. Грозный вынесло постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении кражи в крупном размере жителя Серноводского района Чеченской Республики, 1983г.р.

«27 апреля текущего года, в ночное время суток, обвиняемый находился в гостях у своего знакомого – жителя г.Грозного. Во время ужина мужчина обратил внимание на конверт, лежавший на полке кухонного шкафа, - сообщили в МВД по ЧР. - Воспользовавшись тем, что хозяин дома отлучился в другую комнату, злоумышленник достал конверт и, приоткрыв его, увидел, что внутри находится крупная сумма денежных средств. Спрятав конверт с деньгами в карман брюк, обвиняемый, попрощавшись, заторопился уйти. После его ухода хозяин дома заметил пропажу конверта, в котором находилось 255 000 рублей».


Сотрудники полиции задержали обвиняемого до того, как последний успел потратить похищенные деньги. Своими умышленными действиями он совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере).

Санкции указанной статьи предусматривают штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"