Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава Минкультуры ЧР: «Умничать в комментариях много ума не надо, такому «патриотизму» грош цена»


Просмотров: 500Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава Минкультуры ЧР: «Умничать в комментариях много ума не надо, такому «патриотизму» грош цена»

ЧЕЧНЯ. Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев сделал обращение на своей странице в соцсети всем тем, кто якобы выступает в защиту чеченского языка или фольклора от «посягательств».

- Эту публикацию я посвящаю людям, которые пишут мне в директ, либо бесконечно отмечают под разными публикациями в этой социальной сети с вопросами или претензиями в части защиты чеченского языка или фольклора от ‘’посягательств’’ некоторыми лицами (представителями) других национальностей.

Вы легко пытаетесь отвечать за работу или неработу Минкультуры в то время, когда вы сами никогда не были в Минкультуры и никогда не интересовались её работой, - написал он.

Министр отметил, что по поручению Главы ЧР Р. Кадырова Минкультуры делает большую работу по сбору архивных (или из других источников) данных и закреплению прав чеченского народа за его же культурным или историческим наследием.

- У меня вопрос к вам: вы сами когда-нибудь читали Чеченский словарь? Вы знаете, какие правила правописания в чеченском языке обозначены и утверждены? Вы когда-нибудь читали чеченский фольклор от начала до конца? Вы знаете, когда и кем он составлен? Вы сами умеете отличать своё от чужого со знанием обосновать своё мнение или позицию? Умничать в комментариях много ума не надо, такому «патриотизму» грош цена. Стыдно, когда вы сами не умеете предложение грамотно написать на своём же чеченском языке, в защиту которого вы, якобы, выступаете. Три слова написать без ошибок на родном языке не можете. Как может человек, сам не умеющий читать и писать на чеченском языке, выступать в его защиту?! Как может человек говорить о фольклоре, когда сам никогда не держал его в руках и понятия не имеет что это такое?! Лучше учитесь и учите своих детей! А наше у нас никто не отнимет, если мы сами будем изучать и сохранять! И никому никогда своё мы не отдадим, - подчеркнул он.


Хож-Бауди Дааев добавил, что провокаторы всегда были и будут.

- У нас нет на них времени, мы должны идти вперёд, изучая и приумножая нашу богатейшую историю и наследие, - подытожил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"