Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг газоснабжающей организацией, не отвечающей требованиям безопасности потребителей, в результате чего скончались два человека


Просмотров: 605Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг газоснабжающей организацией, не отвечающей требованиям безопасности потребителей, в результате чего скончались два человекаЧЕЧНЯ. Гудермесским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

21 июля 2021 года в городе Курчалой в частном домовладении, в результате возгорания дома из-за утечки бытового газа от полученных ожогов скончались два человека.

По данным следствия, в 2020 году газоснабжающей организацией был незаконного заключен договор газоснабжения с хозяйкой домовладения в отсутствие технических условий на присоединение объекта  газификации, проектно-сметной документации, а также договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования. Таким образом, оказание  коммунальных услуг по газоснабжению не отвечало требованиям безопасности жизни потребителей, что привело к смерти двух человек, проживавших в данном домовладении.

В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также виновные должностные лица, ответственные за безопасное снабжение потребителей бытовым газом.

Следственное управление СК РФ по ЧР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"