Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как ускорить работу iPhone


Просмотров: 835Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как ускорить работу iPhone

Ранее Apple сообщила, что снижает производительность iPhone со старым аккумулятором. Представители компании объяснили, что в смартфонах предусмотрена функция уменьшения тактовой частоты чипов, якобы для того чтобы предотвратить непроизвольное выключение устройства.


Китайские источники сообщили, что если изменить в настройках смартфона iPhone регион на Францию, то производительность смартфона может увеличиться, при этом он станет работать плавнее.

Это связано с тем что, что компания Apple была оштрафована Францией за инцидент со снижением частоты работы процессора, который произошёл несколько лет назад. Решение Apple замедлить работы старых iPhone из-за износа батареи вызвало скандал: В 2018 году 15 000 пользователей iPhone во Франции заявили, что после установки обновления iOS их iPhone 6, SE и 7 начали работать медленнее особенно на холоде. 


Однако производитель не информировал владельцев о замедлении работы гаджетов. Не имея возможности вернуться к старой версии системы, пользователям приходилось покупать новые аккумуляторы или новые телефоны. Компания была оштрафована за эту практику французским регулятором, а также несколькими штатами США, что привело к выплате компенсации в размере 113 миллионов долларов. Теперь компания не снижает производительность старых смартфонов во Франции и в некоторых других регионах.


Так пользователи старых iPhone начали менять регион на Францию, чтобы увеличить производительность.


В Китае компанию не оштрафовали за замедление работы смартфонов, однако компания снизила цену на замену аккумуляторов, а также добавила некоторые параметры состояния аккумулятора, чтобы пользователи могли чётко видеть состояние батареи.


Также такая лазейка срабатывает даже на iPad.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"