Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Нетаньяху призывают вернуть подарки, полученные в период его премьерства


Просмотров: 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Нетаньяху призывают вернуть подарки, полученные в период его премьерства
Нетаньяху призывают вернуть подарки, полученные в период его премьерства


Канцелярия премьер-министра Израиля призвала бывшего главу правительства Биньямина Нетаньяху вернуть десятки дорогих подарков, которые он получил, занимая высшую должность, пишет AP.

Призыв прозвучал в то время как Нетаньяху, как сообщается, отдыхал на частном острове на Гавайях, почти полностью принадлежащем миллиардеру Ларри Эллисону. Основатель Oracle - друг Нетаньяху, а также свидетель обвинения по делу о коррупции против бывшего израильского лидера.

Нетаньяху заработал репутацию человека, который ведет роскошный образ жизни, часто за счет налогоплательщиков. Он предстанет перед судом за якобы принятие дорогих подарков от богатых партнеров. Сам он отверг все обвинения и заявил, что стал жертвой клеветнической кампании.

Высокопоставленный израильский чиновник, пожелавший остаться неназванным, подтвердил, что канцелярия премьер-министра связалась с Нетаньяху, чтобы вернуть подарки, которые он получил в качестве премьер-министра. Газета Maariv daily сообщила, что Нетаньяху попросили вернуть 42 предмета, включая подарки от бывшего президента Барака Обамы и президента России Владимира Путина.

Иностранные лидеры во время официальных поездок дарят друг другу подарки. Но подарки на определенную сумму - 300 шекелей или около 90 долларов - являются собственностью государства Израиль. Нетаньяху и его жена Сара не вернули эти подарки.

Среди невозвращенных подарков прямоугольная коробка из стекла, украшенная золотыми листьями, с подписью Обамы и первая книга Библии от Путина. По сообщениям, в список также входят подарки от лидеров Франции и Германии, Папы римского и различных благотворителей и послов.

В своем заявлении семья Нетаньяху заявила, что все подарки, которые должны быть возвращены по закону, были возвращены, и что те, «о которых идет речь, не принадлежат бывшему премьер-министру Нетаньяху».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"