Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. КБГУ на финале WorldSkills Russia 2021


Просмотров: 606Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. КБГУ на финале WorldSkills Russia 2021

КБР. Завершился Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) –  самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors – школьников до 16 лет.


Напомним: в компетенции «Дошкольное воспитание» на состязания прошла студентка Марина Береснева и ее наставники – эксперт-компатриот, преподаватель педагогического колледжа Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербкеова Фатима Кизарисова и тим-лидером команды от нашего региона, сертифицированный эксперт Людмила Кузьменко.

В городе Уфа соревновательные площадки развернулись на 170 000 кв. м в самом крупном технологичном комплексе «Парк молодых профессионалов» где было построено 12 соревновательных павильонов. Здесь были представлены 105 профессиональных компетенций, разделенных на семь блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. По 51-ой компетенции проходили состязания направления WorldSkills Russia Juniors. На площадках работали около 2000 экспертов.


Для Нацфинала WorldSkillsRussia-2021 организаторы подготовили для соревнований более 120 различных площадок. На некоторых можно увидеть своими глазами работу мобильной робототехники, сельскохозяйственных машин, сварочных аппаратов, современного дидактического оборудования и многое другое.


«Как говорят все менеджеры компетенций: “все участники Национального финала делятся на победителей, занявших призовые места и победителей регионов”. И это абсолютно точно, ведь, кто из современных воспитателей сможет как Марина Береснева, студентка педагогического колледжа КБГУ, эффективно и осмысленно использовать современные цифровые технологии на всех этапах образовательно-воспитательного процесса, при этом демонстрировать все необходимые умения на высоком уровне в ограниченные часы без использования информации из интернета? Добравшись до национального финала, педагог автоматически становится лидером в регионе. Теперь задачей наших молодых профессионалов становится новое умение: передавать свои компетенции следующим поколениям студентов», – считает Людмила Кузьменко.


Чемпионат 2021 года завершился, но движение Worldskills в КБГУ только набирает обороты. Отрадно, что уже каждый год наши участники доходят до национального финала, и мы ждём отличных результатов от наших студентов в следующем году и, конечно, расширения нашего молодого профессионального сообщества.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"