| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике на федеральной автодороге Р-215 прошло пожарно-тактическое учение по теме реагирования экстренных служб на крупное дорожно-транспортное происшествие.
В ходе учения совершенствовались вопросы межведомственного взаимодействия, а также проверялась боеготовность районного звена территориальной подсистемы РСЧС.
Был выбран сложный сценарий развития ситуации: по легенде в ДТП попали два легковых автомобиля, пассажирский микроавтобус и бензовоз.
Сотрудники ГИБДД оцепили территорию и организовали трафик по объездному пути. Пожарные и спасатели МЧС провели работу по деблокировке пострадавших, недопущению взрыва автоцистерны и ликвидации «пожара». Работники Центра медицины катастроф оказали экстренную помощь пострадавшим.
Силы и средства к ликвидации последствий условного ДТП были привлечены в соответствии с планом прикрытия дорог ЧР. Все поставленные задачи учения были выполнены в полном объеме.
![]() |
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек
Банки стран ЕАЭС ужесточили правила приема наличных российских рублей