Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. СОГУ начнет новый учебный год в очном формате


Просмотров: 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. СОГУ начнет новый учебный год в очном формате

С. ОСЕТИЯ. 31.08.2021


Занятия в новом учебном году в СОГУ будут проходить в очной форме. В вузе организуют образовательный процесс с учетом рекомендаций Роспотребнадзора совместно с Министерством науки и высшего образования РФ. Начало учебного года – 1 сентября.

Базовым правилом для студентов и преподавателей станет обязательное ношение масок. Студентам с хроническими заболеваниями разрешат перейти на индивидуальные учебные планы. Для выхода на занятия не требуется дополнительных медицинских документов (сертификата  о вакцинации от COVID-19 и пр.).


В помещениях, где проходят занятия, будет регулярно проводиться генеральная уборка и дезинфекция. На входе в здание организована термометрия бесконтактным способом. В университете установлены санитайзеры. Людей с признаками инфекционных заболеваний внутрь не пустят.


В новом учебном году вcе иностранные студенты, поступившие в российские вузы, смогут приехать на очное обучение. Об этом сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков . Правила, по которым иностранные студенты смогут приехать в Россию,  разработан Минобрнауки. После его утверждения иностранные студенты всех российских вузов получат возможность приехать, поселиться в общежитиях и продолжить обучение в привычном формате.


Все студенты, которые приедут в Россию, смогут здесь сделать прививки от коронавируса. Процедура, как и в случае с российскими учащимися, будет добровольной.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"