Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Курчалое халатность газоснабжающей организации повлекла смерть двух человек


Просмотров: 462Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Курчалое халатность газоснабжающей организации повлекла смерть двух человек

ЧЕЧНЯ. 21 июля 2021 года в городе Курчалой в частном домовладении, в результате возгорания дома из-за утечки бытового газа от полученных ожогов скончались два человека.

Гудермесский межрайонный следственный отдел СУ СКР по ЧР по результатам доследственной проверки возбудил уголовное дело по признакам преступления за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц.


- По данным следствия, в 2020 году газоснабжающей организацией был незаконного заключен договор газоснабжения с хозяйкой дома в отсутствие технических условий на присоединение объекта газификации, проектно-сметной документации, а также договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования,- рассказали в СК по ЧР.

Таким образом, оказание коммунальных услуг по газоснабжению не отвечало требованиям безопасности жизни потребителей, что привело к смерти двух человек, проживавших в данном домовладении.


Сообщается, что в ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также виновные должностные лица, ответственные за безопасное снабжение потребителей бытовым газом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"