Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президент США обсудил вопросы двустороннего сотрудничества с премьером Израиля


Просмотров: 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент США обсудил вопросы двустороннего сотрудничества с премьером Израиля Президент США Джо Байден и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет провели переговоры в Белом доме, на которых обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества двух стран, а также безопасности на Ближнем Востоке, сообщается на сайте Белого дома.

«Президент Джо Байден сегодня провел встречу в Белом доме с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом, на которой вновь заявил об историческом партнерстве Соединенных штатов и Израиля, а также провел консультации по широкому спектру глобальных и региональных проблем, стоящих перед двумя странами», - говорится в сообщении.

Байден заявил о готовности со стороны США поддерживать безопасность Израиля и права страны на самооборону, а также выразил готовность оказать содействие в восстановлении израильской системы ПВО «Железный купол». Кроме того, Байден и Беннет договорились вести совместную работу по включению Израиля в программу безвизового въезда в США.

Лидеры также обсудили наиболее важные проблемы, стоящие перед Ближним Востоком, «включая угрозу, исходящую от Ирана». Президент четко заявил о своей приверженности обеспечению того, чтобы Иран «никогда не разрабатывал ядерное оружие».

Байден и Беннет также обменялись мнениями об усилиях по содействию миру, безопасности и процветанию как для граждан Израиля, так и для палестинцев. Американский лидер подчеркнул, что только двугосударственное решение может положить конец палестино-израильскому конфликту.
Источник: News.am


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"