Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Сухуме прошла встреча Президента Абхазии с делегацией из Чеченской Республики


Просмотров: 569Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Сухуме прошла встреча Президента Абхазии с делегацией из Чеченской Республики

ЧЕЧНЯ. Состоялась встреча Президента Абхазии Аслана Бжания с делегацией из Чеченской Республики во главе с министром здравоохранения Эльханом Сулеймановым и министром по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым.


Во встрече участвовал министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба.


Аслан Бжания поблагодарил руководство и народ Чеченской Республики за многолетнюю поддержку Абхазии, в том числе и в борьбе с пандемией.


- Есть беда, а в беде мы всегда друг друга поддерживаем. Мы, конечно, эту пандемию преодолеем, и я уверен, что впереди будут светлые, добрые события, – сказал Бжания.

Президент также отметил, что ждет в гости Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

От имени Главы ЧР Ахмед Дудаев передал слова приветствия и поздравления всему абхазскому народу с Днем международного признания независимости Абхазии.


- Мы в Чеченской Республике любим и уважаем абхазский народ с его богатой древней историей и культурой. Мы дорожим нашими братскими отношениями. Знаем, с какими проблемами на разных этапах истории пришлось столкнуться абхазскому народу на пути к своей независимости, – сказал А. Дудаев.

Он также отметил, что Глава ЧР всегда с радостью встречает гостей из Абхазии и выразил надежду на дальнейшие еще более тесные, конструктивные и дружеские отношения между ЧР и Абхазией.


- Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров всегда с большим удовольствием встречает гостей из солнечной Абхазии. С братской республикой наш регион связывают давние тёплые отношения, - сказал руководитель МинНацИнформ ЧР.

Как сообщалось ранее, в результате переговоров Аслана Бжания с депутатом Государственной Думы РФ Адамом Делимхановым, Абхазия получит в дар еще две машины скорой помощи.


По информации министра здравоохранения ЧР, машины уже находятся на границе, и максимум через пару дней будут на месте.


Аслан Бжания также предложил обсудить возможности организации приезда чеченских детей на летний отдых в Абхазию, что будет способствовать знакомству и дружбе между молодыми поколениями Абхазии и Чеченской Республики.


- Надо нам продумать, как уже на следующий год это организовать. Пусть наши дети общаются и дружат, потому что в единстве и братстве наша сила, – сказал А. Бжания.

В завершение встречи участники обменялись памятными подарками.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"