Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Известные лекторы примут участие в челлендже «Поделись своим знанием» в российских школах


Просмотров: 510Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Известные лекторы примут участие в челлендже «Поделись своим знанием» в российских школах

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 31 августа – РИА «Дагестан». С 1 по 3 сентября более 5 тысяч лекторов, наставников и просветителей проведут уроки в российских школах. Просветительский челлендж «Поделись своим знанием» охватит всю Россию в рамках II Просветительского марафона «Новое Знание».


Просветительский челлендж « Поделись своим знанием » организован Российским обществом «Знание». В роли лекторов выступят известные ученые, министры, губернаторы, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций, которые добились успехов в жизни и теперь вернутся в школу, чтобы поделиться своим знанием уже с новым поколением.


В частности, уроки в школах проведут первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев, заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, ректор «Высшей школы экономики» Никита Анисимов, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) Михаил Кузнецов.



«Знание становится живым, когда оно открыто, доступно и передается от человека другим людям, от поколения к поколению. Поэтому хотелось бы, чтобы все люди — носители уникальных, достоверных и востребованных знаний, которых очень много в нашей стране, — не остались в стороне от этой полезной инициативы», — подчеркнул гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль.


На уроках школьники смогут обсудить с лекторами широкий круг вопросов, например: какой будет Россия через 50 лет? Как будет выглядеть транспорт будущего? В какой сфере можно открыть свой бизнес в 14 лет?




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"